关于表彰先进班集体和优秀学生的决定

作者:admin  发布日期:2014-03-04  来源:本站  查看:539   字体大小:    

关于表彰先进班集体和优秀学生的决定
       过去的一学期,在全校师生的共同努力下,圆满完成了各项教育教学工作任务,学校涌现出了一大批德、智、体、美、劳全面发展的优秀学生。为了激励广大学生积极进取,奋发向上,认真学习,为了加强学生思想道德教育和行为规范养成,进一步强化良好的校风,形成奋发学习,积极进取、创优争先的良好学风,树立典型,促进后进,根据胡锦超职业技术学校《学生表彰办法规定》、《先进班表扬班达标班评比办法》,决定对先进班集体、各类优秀学生进行表彰,具体名单见附录。学校希望这次受表彰的同学再接再厉,争取更大成绩,希望全体同学要以受表彰的同学为榜样,严守纪律,刻苦学习,全面发展,争做优秀职高学生。
 
                                                            胡锦超职业技术学校
                                                         2014年3月4日
 
附录:
                   2011级2013-2014学年第一学期表彰名单
先进班:1101/2班(史剑锋)、1105班(冼梅丽)、高职3班(何匀梅)、高职6班(胡辙)
表扬班:1103班(陈球兰)、1106班(吴雪玲)、1115/16/17班(严建中)、高职5班(彭惠媚)
达标班:1108班(顾立丹)、1109/10班(黎浩怡)、11/12/13/14班(关燕宾)、
小冰火人专班(黄国辉)、客服专班(曾飞)、高职2班(何海明)、高职4班(吴双江)
 
三好学生标兵:(17人)
1101-1102廖鹏   1104:岑锦灵   1105冯胜嘉   1106林业婷   1107张立意  
1108杨家荣   1111-1114:严陈容   1115-1117:杨宏霞   电商美工:梁淑贞  
高职一:欧佩仪   高职二:吴泳仪   高职三:夏宋   高职四:陈任珍   高职五:黄翠莲  
高职六:杨浣彤   小冰火人专班:梁凯莹   电商客服:曾林
 
三好学生:(77人)
1101-1102:曾祥源、黎仲华、陈伟、何杰文、丁海林、黄贤聪、赵成辉         
1103:陈启资、张浩生、曾嘉欣         
1104:高锦麟、蔡舒婷、苏孟威         
1105:黎俊杰、唐洁华、陈美伊、陈怡婷         
1107:黄斯、蒙毅勇           
1108梁婉榕、周毅桢、杨恭惠    
1111-1114:胡嘉欣、胡婷婷、张小文、胡锦萍、梁嘉仪          
电商美工:朱雅倩、梁韵诗、周勇宇、邵伟源、刘静、贺林          
小冰火人专班:张志培、关健强、刘天龙    
高职二:林新敏、林艳彩、廖嘉欢、吴丽静、冯家华          
高职三:彭德海、陈颖荘、杜康莹、岑冬莹、刘杰枝、梁伟华、胡蓓、李苇梅、冼锦婷、
李佩佩、郑小玲         
高职四:郭小龙、李嘉韵、钟巧玲、代桢_王莹、梁晓虹、张继文、植绍轩、王润        
高职五:彭映翠、郭丽清、何培琪、梁倩欣、黄秋梅、潘有婷         
高职六:陈树芬、郑琼燕、杨洁盈、杨洁滢、黄政辉   电商客服:林嘉仪、黄宗梅、佘丽欣、陈惠华、黄桂雯、张琪敏
 
学习进步奖:(55人)
1101-1102:黄世荣、吴兆乾、余泽钲、莫俊强        1103:梁俊烺、黄桂裕、罗耀维
1104:潘国建、何淑韵、陈军会                           1105:蓝子恒、黎俊杰、何健昭
1106:何佩雄、黄耀银、冯冬梅                           1107:冯志国、黄奇韬
1108:翁汉健、何子和、黄源恒                           11091110:梁键锋、陈喜龙
11111114:冼进弟、梁嘉仪、陈启立                 11151117梁秀慧、张锶琪、赵家婵
电商美工:何冠杰                               小冰火人班:区智力、孙俊杰、刘林聪
高职一:黄境雯、潘燕萍、梁铭宜                 高职二:梁智礼、何钰湄、何颖怡
高职三:杨丽惠、刘润玲、梁华英、胡嘉玲         高职四:何圳雄、谢嘉谊、李翠茵
高职五:何金婷、徐巧滢、陈浇丰                 高职六:李嘉文、聂静、刘惠娟
电商客服:刘洁怡、潘幼舒、黄晶晶
 
学习积极分子:(93人)
1101-1102:莫俊强、余泽钲、吴兆乾      
1103:黄湛传、陈楚健、何伟康、黄永基、胡展锋、马銘昌、陈颖     
1104:何泳淋、周俊辉、何淑韵、李倩敏、赵卓彬
1105:陈倚婷、黄秋晴、黄辉全、古龙辉、王鑫     
1106:冯冬梅、陈婷婷、曾欣怡、李嘉影、黄耀银、丘慧萍、何佩雄、罗笑兴、蔡辉萍     
1107: 方鑑谦、梁家财、陈创杰、郑嘉涛、黄浩铭、黄乐轩、周剑聪     
1108:雷健桢、何子和、黄炜文、林志波、冯泽兴、陈嘉豪     
1109-1110:潘智阳、孔令学、梁键锋、陈喜龙     
1111-1114:李绮祺、顾凌锋、冼进弟、覃诗华
1115-1117:梁诗慧、梁杰琼、贾娟、梁秀慧、谭惠萍、薛银萍、韦翠玲、陈丽杰、陈秋童
电商客服:华有骅、陈善勇、陈星星     
电商美工:黄淑仪
小冰火人班:杨小霞、谭梅芳、刘林聪、陈淑贞、区智力、孙俊杰、蒋艳梅     
高职一:吴钰仪、吴伟杰、何淑君、周晓敏、何敏仪、欧慧莹、马学雅、赵雅伦、温芷冰
高职二:冯咏仪、龙泓清、李晓倪、詹佳玲     
高职四:杨洁欣、钟世冲、冼佩蝴
高职五:李晓仪、何淑冰、张玉珍     
高职六:梁韵婧、周伟杰、郑银鸿、黄钰琪
 
优秀学生干部:(55)
1101-1102黄贤聪、丁海林、陈伟     1103:陈启资、陈楚健、张浩生
1104:周俊辉、何泳淋、岑锦灵           1105:何志浩、许琅钊、陈怡婷
1106:刘国蓝、梁丽仪、丘慧萍           1107:梁智全、龚燧红、何铭聪
1108:胡汇安、林志波、雷健桢           1109-1110:孔令学、潘智阳
1111-1114:梁柳仪、赵斌                 1115-1117:刘芳芳、贾娟、杨宏霞
电商美工:朱雅倩、贺林、梁淑珍         小冰火人班:杨凯、霍晓彤、叶剑锋
高职一:李嘉欣、欧佩仪、张斯欣         高职二:徐培滢、卢智敏、李宝莹
高职三:罗悦鸣、胡蓓、夏宋             高职四:钟巧玲、欧凤婷、林粹增
高职五:吴杏媚、岑烨兴、黄珊珊         高职六:杨芳、刘建霖、黄钰琪
电商客服:刘青、李芹、陈绮雯
 
学雷锋积极分子:(41人)
1101-1102:苏家达、张春建、邱志豪   1103:潘国杨、叶炜昌、张浩生
1104:苏孟威、何淑韵、李倩敏           1105:古龙辉、何志浩、王鑫
1107:周鹏滔                                 1108:李展浩、黄炜文、周毅桢
1109-1110:岑嘉豪、梁键锋             1111-1114胡嘉淇、莫景进
电商美工:吴晓彤、梁敏仪、黄燕仪      小冰火人班:张盛剑、肖文威、霍晓彤
高职一:梁泳仪                             高职二:雷力恒、何佩仪
高职三:黄乐然、夏宋                     高职四:钟巧玲、欧凤婷
高职五:郭丽清、曾妙娟、梁淑琼        高职六:郑琼燕、梁超雄、李嘉文
电商客服:胡敏凌、欧阳嘉怡
 
 
                  2012级2013-2014学年第一学期表彰名单
先进班: 1201班(谢晓兵)、1205班(莫昌惠)、1207班(孙凯)、1217班(钟光梅)
表扬班: 1208班(谢世聿)、1209班(程满红)、1210班(梁玉文)、1212班(吴江霞)、1216班(王小燕)
达标班: 1202班(袁青)、1211班(邓昌文)、1214班(曾小平)、1215班(钟文海)
三好学生标兵:(14人)
1202:郭璟贤     1203:周春桃    1204:梁志衡     1205:黎嘉剑     1206:陈杏君    1207:林耀辉    1208:李婉彦     1209:马小燕     1210:陈家敏     1212:龙丽丹     1213:梁淑欣      1214:何丽晶     1216:张林欣     1217:汤百欣
三好学生:(67人)
1201:吴兆楠、姚冰、罗锡尧、焦中愿、陈多杰、周伟杰
1202:叶振棠、黄春勇、吴永超、李昌明、梁叶朗、胡淇俊
1203:蔡坤明、唐铭徽、            1204:叶国雄、张茵冰、莫子尧、谭廉佩
1205:游草盈、吕炜康、周坚文
1206:张嘉琳、刘桂享、刘利婷、白家敏
1207:潘乐华、张文杰、欧培贤                                        
1208:胡秀程、杨恒杰、周鸿华
1209:袁安仪、卢彩冰、
1210:李卓华、                                  1211:唐银玲
1212:欧佩霖、江佩雯、张曼平、谭晓敏、梁雪莹、冯颖怡、蔡慧锦、郑家铭、李嘉尧
1213:曹洋、文沚晴、张锦源、甘超仪、周泳恩                         
1214:赖碧精、傅欢、黄艺红、罗慈杰、钟溢泓、苏雁华
1215:王惠珠、何静文                                       
1216:刘晓珺、陈锦鸿、隆鑫、何镓铷
1217:莫敏娟、何家丽、黄翠珊、苏桂凤、黄彩红、王丽
 
学习积极分子:(90人)
1201:覃业朝、邓茂隆、苏家尚、梁均雄
1202:姚德华、李德朝、方建华
1203:赖伯江、梁墩明、覃文婷、郑艺铭、胡家辉、王新威、杨绮雯
1204:谭国华、张浩辉、何家乐、龙志坚、黄林辉
1205:刘帅、杨慧璇、黄志林、饶林婷、李志麒、胡家裕
1206:邓思敏、钟婉华、林智玲、霍佩仪、吕思婷
1207:廖荣涛、游培峰、胡超乐、侯伟杰、黄建智、吴启超
1208:廖声培、李骏勇、李振欢、李志文、邱庆猛、梁铭安、岑冠强
1209:张碧莹、欧紫姗、何嘉敏、欧月华、罗正超、陈婉桦、钟炜杰
1210:何金玲、赖心怡、张颖琪、谢恒、潘贝玲、何晓琳、余恵玲、黎嘉诚
1211:李佩芹、林慧萍、梁嘉民、周丽溎、甘香彩、麦海杰、梁培辉、周宛林、文锦华
1213:叶昊莹、林瑞欣、温铭华、陈诗婷
1214:麦艺桦、何秀钧、周泽平
1215:卢嘉惠、梁淑莹、吴惠镅、吴金蓉、罗翠婷、张佳妮、刘嘉铃、林丽君
1216:谭结桢、罗嘉玲、梁培欣、刘美玲、陈以辛
1217:何安丽、戚惠欣、佘婉荧
 
学习进步奖:(49人)
1201:关业俊、邱冠昌                        1202:李德朝、谢庆全、邓皓
1203:杨志鸿、李文昌                        1204:莫子尧、陈舒琪、黄伟源
1205:刘帅、朱杰南、卢丹                    1206:曾培仪、钟婉华、梁赛炜、全颖梅
1207:侯伟杰、吴启超、孙琦旋                1208:覃帝顺、苏志豪、杜梓健
1209:曾坚成、梁妍婷、林海峰                1210:黎嘉诚、张颖琪、冯楚瑶
1211:卓子锋、叶建生                        1212:杨彩云、李楚瑶、胡嘉倩
1213:梁淑欣、梁祖艳、陈锶琪                1214:黄培玲、钟海燕、何惠滢
1215:李莹、何嘉慧、陈怡琳                  1216:陈以辛、许钊、赵艳红、何晓晴
1217:周翠婉、邓伟基、王玉美
 
优秀学生干部:(51)
1201:苏家尚、姚 冰、邓茂隆                   1202:黄德昌、叶权威、何梓培
1203:唐铭徽、杨振荣、梁景伦                  1204:黄林辉、熊芳官、梁镓朝
1205:黎嘉剑、罗亮燊、卢昌华                  1206:蔡玲芳、白家敏、刘利婷
1207:黄建智、杨振业、魏思源                  1208:李永贤、甘凯晴、何剑亮
1209:马小燕、尤康宏、曾晓彤                  1210:谢恒、吴海珊、谭厚钊
1211:欧惠婷、邵嘉莹、李茵茵                  1212:帅  静、杜可盈、梁雅晴
1213:黎恒斌、何彦霖、甘超仪                  1214:黄德宝、黄梓晴、欧阳志锋
1215:文浣程、卢嘉惠、王慧婷                  1216:张林欣、刘晓珺、吴凌志
1217:袁梦、胡梓琦、谢紫铃
 
学雷锋积极分子:(46人)
1201:冯晓明、陆小凤、郭俊文                  1202:周文锋、黄钧翔、何英豪
1203:李晓琳、覃文婷、冯萃桢                  1204:谭国华、关浩荣
1205:胡文峰、卢丹、黄俊尧                    1206:刘利婷、苏佩雯、黄嘉欣
1207:胡子毅                                  1208:翁卓豪、周键鸿、何超贤
1209:陈建华、钟炜杰、吴剑华                  1210:梁洁欣、李卓华
1211:何泳琪、黄镇杰、罗少容                  1212:吕彦希、李俊延、冯文奇
1213:胡映珊、梁丽泳、何倩澄                  1214:林洁霞、谭永国
1215:陈嘉琪、伍尚治、肖育霜                  1216:隆鑫、赵艳红、陈梓雯
1217:梁泳琳、冼倩铭、郭纬茵
 
 
                       2013级2013-2014学年第一学期表彰名单
先进班: 1301班(温永生)、1305班(罗燕珊)、1314班(林翠燕)、1316班(李莉)
表扬班: 1302班(沈强)、1306班(冼淑恒)、1311班(何琼娇)、 1315班(吴晓荣)
达标班: 1307班(黄康才)、1308班(刘群)、1309班(苏淑莲)、 1313班(罗安鹄)
 
三好学生标兵:(16人)
1301:廖子豪     1302:韦富龙     1303:陶海珊    1304:杨志明     1305:张科彦    
1306:许秀霞     1307:刘勇      1308:邓绮欣    1309:梁嘉其      1310:龙海蓉     
1311:吴美霞     1312:魏秋敏    1313:朱柳欢    1314:孙梦如     1315:胡绮彤     1316:郭永林
 
三好学生:(73人)
1301、蒲洋、陈水坤、陈镇伟、龙显剑
1302、孔令帮、张宗兆、李纪成、刘合兵
1303、刘惠婷、冯伟俐、罗海玲、李梓良
1304、黄颖琪、黄展涛、梁梓锋、林锦荣
1305、梁嘉仪、欧广清、李宝琪、彭艺文
1306、梁佩琳
1307、黄钰铭、何颖琪、严钜东、张新明、胡艳欣
1308、何燕霞、杨思思、谢佩嘉、白丹、李汶婷
1309、赵洁梅、许宏钦、叶祥琳、吴佩瑶
1310、尤瑞诗
1311、颜辉、杨炜欣、吴锦彬、翁倩欣、叶钧彤、郭晓彤、陈俪宇
1312、关敏意、陈远玲、陈嘉琪、张秀媚、任秋宇、王科、苏剑萍
1313、李敏森、黄元莉、叶钟洁、张意媚、卢欣怡、张金凤、郭丽芬
1314、罗颖殷、欧文恩、许诗曼
1315、宋兴菊、何雍妍、李文彬、苏菊丽、范洲冕、陈美琪、张婷花、吴倩玲
1316、李燕慧、陈惠芳、吴嘉靖、梁桂蓉、邓洁雯
 
学习积极分子:(67人)
1301、杨廷锋、邓景林、李家辉、赵嘉豪、陈国超
1302、周冬林、吴俊培、李健华
1303、李锦基、朱家欣、麦臻晃、胡思荣、姚平
1304、李宝倩、岑裕铭、杨小锋
1305、徐正杰、林俊鹏、余浠韵、陈海塔、陈年富
1306、邱盈盈、田蜜、林秋燕、曾悦、梁敏仪、潘婉雲、姚舒华
1307、周锦俊、欧阳程朗、佘冠涛、孔繁强
1308、赵俊杰、邓梓凤、陈婉怡、方泳欣
1309、何铜欣、廖冬怡、何泳宜、陈文乐、陈丽敏
1310、陈亦烔、梁玉倩、徐小韵、游成秀、陈舒琪、颜小燕、梁锦泉
1311、谭培崧、霍政和
1312、陈晓婷、徐燕琪
1313、吴淑敏、胡慧君、吕韵琪、杨炜莹
1314、汤洁梅、周思慧、吴美玲、林翠婷、周家立、郭嘉华
1315、郑丽媛
1316、刘梅燕、梁钰仪、梁文彬、黄佳铃
 
学习进步奖:(48人)
1301、陈国超、邓景林、严子健                          1302、潘文健、李林锋、李健华
1303、冯惠雯、陈剑壕、陈志健                          1304、黄焌彬、黄嘉林、胡铭兴
1305、徐正杰、何家欣、刘伟聪                          1306、田蜜、叶锦婷、方佩锶
1307、邓子龙、岑汇源、袁嘉明                          1308、林诗乐、李家浩、黄文惠
1309、吴钠冰、周晓轩、黄凯桦                          1310、黄飞、梁思敏、唐飞云
1311、梁健彪、周泽峰、许治杰                          1312、梁泳琳、梁泳妍、刘钰盈
1313、杨炜莹、邹乐、黄泳怡                            1314、陈惠琳、李颖茵、吴美玲
1315、苏菊丽、李澌欣、陈美琪                          1316、蓝睿、廖秋格、刘梅燕
 
优秀学生干部:(48)
1301、陈水坤、蒲洋、龙显剑                          1302、潘文健、韦富龙、岑文泰
1303、梁泳琳、盘灿光、潘兆文                          1304、庞日路、苏文斌、胡永诚
1305、冯家乐、彭扬、陈晓荣                          1306、黄洁雯、吕海澄、曾悦
1307、吴堃贤、吴志鑫、胡艳欣                          1308、邓绮欣、何燕霞、谢佩嘉
1309、谭岳鹏、郑栩靖、严紫晴                          1310、梁铭豪、盘鸿铭、陈俊杰
1311、麦洁彤、李炜英、范洁莹                          1312、张秀媚、彭颖琳、陈远玲
1313、郑雯敏、李敏森、杨炜莹                          1314、周家立、孙梦如、陈德鸿
1315、汤百慧、黎丽芳、苏菊丽                          1316、陈惠芳、郭泳林、邓洁雯
 
学雷锋积极分子:(16人)
1303、梁光友、何杰辉                           1305、欧广清、张明珠
1306、何冬妮                                      1307、刘勇、胡艳欣
1309、许子轩、黄阳                             1310、胡钊祺、唐飞云
1311、杜鑫明                                     1312、梁泳怡、刘钰盈
1313、陈伟仪、叶钟洁